191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
27 сентября в России отмечают День воспитателя

27 сентября в России отмечают День воспитателя

27.09.2022

27 сентября в России отмечают День воспитателя. Именно в этот день в Петербурге в 1863 году был открыт первый детский сад, положивший начало развитию дошкольного образования в России. В Дворцовом округе работают 5 детских садов. В одном из них, Дошкольном отделении  Российской гимназии при Русском музее в праздничный день побывала глава муниципального образования Мария Бисерова.  Такое наименование открытый в 1962 году детский сад №1 получил после объединения с Гимназией в 1991 году. Сейчас здесь открыты три дошкольных группы, после выпуска из которых ребята переходят в начальную школу Гимназии.  

Мария Бисерова побывала в старшей группе на праздничном занятии, посвященном Дню воспитателя и  вручила благодарность заместителю директора Юлии Кондратовой. 

Талантливый педагог, работает в гимназии с 2000 года, из них 14 лет с дошколятами. Юлия Владимировна – известный и уважаемый в профессиональной среде человек, неоднократный победитель городских педагогических конкурсов. Одно из последних ее достижений - Лауреат конкурса 2021-2022 года « Умение юных. Kids». Представленная на него творческая работа, «Национальный костюм народов Привольжья» названа в числе лучших. Под руководством Юлии Владимировны ее выполнила шестилетняя воспитанница старшей группы Вера Быхова.
Мария Бисерова пожелала педагогам крепкого здоровья,  радости от работы и  новых профессиональных успехов.