191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Праздник мудрости, уважения и заботы

Праздник мудрости, уважения и заботы

01.10.2022



1 октября – международный день пожилого человека. Дата учреждена в 1991 году, чтобы привлечь внимание к проблемам людей преклонного возраста. В нашей стране Правительством в 2016 году утверждена «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Рф до 2025 года», которая направлена на создание условий для активного долголетия пожилых россиян.

В Дворцовом округе людям серебряного возраста уделяется особое внимание.

В рамках муниципальных программ для них организуются культурно-просветительские и досуговые мероприятия, курсы для укрепления здоровья. Пожилые дворцовцы посещают бассейн и занятия по суставной гимнастике, для них организуются пешеходные и автобусные экскурсии, посещение театров и концертов.

Традиционно к Дню пожилого человека муниципальное образование готовит для дворцовцев праздничный концерт. В этом году их пригласили на оперетту «Собака на сене», которая пройдет 10 октября во дворце Белосельских-Белозерских. Билеты на мероприятие получили жители округа от 55 лет и старше. Дополнением к музыкальному подарку станут продуктовые наборы, выдача которых состоится по окончании спектакля.