191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
ВНИМАНИЕ! Информация для граждан, прибывших из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

ВНИМАНИЕ! Информация для граждан, прибывших из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

19.10.2022

Сообщаем, что перед подачей заявления на выдачу(замену) паспорта гражданина РФ необходимо пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование! Либо предъявить документ, подтверждающий прохождение данной процедуры!


Часы приема граждан, обратившихся для дактилоскопической регистрации и фотографирования

Вторник 17.00-18.00

Часы приема граждан, для подачи заявления о выдаче (замене) паспорта

Среда 09.00-10.00


Дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляется по адресу: переулок Крылова, дом 3, на цокольном этаже здания.

Прием заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации осуществляется в 1 и 4 окне в порядке «живой» очереди.

Государственная пошлина за выдачу российского паспорта данной категории граждан не взымается!

Перечень документов:

1. Две личные фотографии размером 35х45 мм;

2. Свидетельство о рождении (при наличии);

3. Один из следующих документов, удостоверяющих личность и гражданство заявителя:    

- документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей либо с приложением справки о регистрации, выданной к ID-карте;

- паспорт гражданина СССР образца 1974 года;

- вид на жительство лица без гражданства на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики;

- временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, выданное лицу не имеющему других документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины, которые содержат отметку о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей на указанную дату.

4. Граждане, изъявившие желание о внесении в паспорт отметок предоставляют:

- документ о заключении брака либо о расторжении брака, выданный компетентным органом иностранного государства (в случае регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства);

- свидетельство о рождении детей – граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

Несовершеннолетние граждане, не имеющие одного из документов, указанных в пункте 3 вышеперечисленного перечня, представляют свидетельство о рождении в обязательном порядке!!!

Уважаемые Граждане обращаем Ваше внимание!

Предъявленные документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подлежат переводу на русский язык!

Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

На территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей требования о нотариальном свидетельствовании переводов не применяются до окончания переходного периода.