191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Профилактические мероприятия «Пристегнись» и «Юный Пешеход»

Профилактические мероприятия «Пристегнись» и «Юный Пешеход»

25.10.2022



За 9 месяцев 2022 года на территории Центрального района г. Санкт-Петербурга зафиксировано снижение показателей аварийности с участием несовершеннолетних – в 8 (-11) дорожно-транспортных происшествиях – 8 (-14) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. 

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных осенних каникул с 25 по 31 октября на территории Центрального района проходит 3 этап профилактических мероприятий «Юный пешеход» и «Пристегнись».
 
Их цель -  напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, обсудить все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребенок может столкнуться. Напомнить, что любая невнимательность или спешка могут привести к трагическим последствиям. 
 
Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.
 
Госавтоинспекция напоминает водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, образовательных учреждений, жилых зон и дворовых территорий, быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге.
 
В период проведения мероприятий «Юный пешеход» и «Пристегнись!» сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров, а также правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.