191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Путешествие в историю военной медицины

Путешествие в историю военной медицины

01.11.2022

31 октября юные жители Дворцового округа побывали в Военно-медицинском музее на экскурсии и  приняли участие в квесте.

Мероприятие для ребят от 7 до 12 лет организовало МО Дворцовый округ. Юные экскурсанты познакомились с историей организации медицинской помощи защитникам Родины с древнейших времен и до наших дней, узнали какие инструменты и методы лечения использовались медиками в военно-полевых условия, какие лекарства применялись, какая форма была у врачей и медицинских сестер в разное время.

Во время квеста юные дворцовцы почувствовали себя в роли специалистов военной медицинской службы. Разбившись на 4 команды «Генералы», «Разведчики», «Медики», «Основная армия», выполняли приказ командиров, разгадывали шифры, «вывозили и лечили» раненых. В ходе квеста ребята узнали, как организована работа современной военно-медицинской службы, научились  приемам оказания первой медицинской помощи.

Мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Дворцовый округ в 2022-2024 годы».