191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
И вновь о платной парковке

И вновь о платной парковке

11.11.2022


С 1 сентября в Дворцовом округе действуют зоны платной парковки. Для владельцев легковых машин, предусмотрено парковочное разрешение стоимостью 1,8 тыс рублей в год. Для жителей Центрального района оно действует на всей его территории. Такая система будет действовать до Нового года. А дальше власти города предлагают сменить концепцию: льгота будет действовать только в пределах того муниципального образования, где зарегистрирован автовладелец. Автор идеи - Комитет по транспорту Санкт-Петербурга уже тестируют ее в Адмиралтейском районе.

 

Жители Дворцового округа, который вступил в зону платной парковки всего 2,5 месяца назад  с тревогой ждут перемен. Ведь социальная инфраструктура (МФЦ, школы, поликлиники), которой они пользуются многие годы, не замыкается границами одного муниципального образования.

Автор идеи, Комитет по транспорту Петербурга считает, что введение новых правил необходимо, потому что действующие не решают проблемы снижения количества транспорта в Центре города. Мнения жителей муниципалитетов Центрального района на этот счет разделились.


А что думаете по этому поводу вы, уважаемые дворцовцы? Помогает ли,  на ваш взгляд платная парковка в нынешнем виде,  разгрузить город от машин? Какие решения необходимо принять, чтобы нововведения не ущемляли интересы граждан и были удобны и полезны всем.