191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Дом книги на Невском вновь распахнул двери

Дом книги на Невском вновь распахнул двери

12.11.2022


На открытии обновленного книжного супермаркета побывала глава Дворцового округа Мария Бисерова и жители муниципального образования.

Официальная церемония открытия магазина в Доме Зингера состоялась сегодня в полдень. В ней приняли участие руководители города, законодательного собрания Санкт-Петербурга, литераторы, издатели и , конечно, сами горожане. Посетителей было так много, что перед его входом на Невском проспекте выстроилась внушительная очередь.

Дом книги распахнул двери после завершения первого этапа ремонтных работ: теперь книгочеев ждут обновленные интерьеры и стеллажи на первом и втором этажах, зоны отдыха, "детская территория"а также кафе. На полках представлено более 100 тысяч изданий и сувенирная продукция, которая занимает 20% ассортимента.

В честь открытия знакового книжного магазина организаторы подготовили большую праздничную программу: светомузыкальные шоу, выступления творческих коллективов, встречи с писателями.

Важное и радостное событие отмечено выпуском лимитированного тиража открыток с марками, которые сегодня на церемонии открытия были погашены специальным штемпелем Почты России. Праздник книги в Доме книги продолжится в воскресенье.