191186, г. Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная д.14
т./ф. +7 (812) 571-86-23
info@dvortsovy.spb.ru
Версия
для слабовидящих
Меню
Понимать и уважать друг друга

Понимать и уважать друг друга

16.11.2022

16 ноября в мире отмечается День толерантности. Слово переводится как терпеливость, а как социологический термин обозначает терпимость к чужому мировоззрению, образу жизни, национальности, поведению и традициям. Санкт Петербург с самого своего основания был и остается одним из самых толерантных городов мира. Уважительное отношение к иностранцам и их обычаям берет начало еще с петровских времен, когда зарубежные специалисты приглашались к строительству города, созданию армии и флота, организации науки и образования.

В Дворцовом округе работает открытая более 300 лет назад общеобразовательная школа «Петришуле», действуют Петрикирхе, финская церковь святой Марии, храм Армянской апостольской церкви На территории муниципального образования открыты консульства иностранных государств. Немало в нашем округе интернациональных семей. Последняя перепись населения показала, что в Дворцовом живут армяне, немцы, украинцы, белорусы, китайцы.

В День толерантности по традиции в Санкт-Петербурге проводятся тематические мероприятия. Одно из них сегодня вечером пройдет в «Колизее». Для иностранцев и их семей, живущих в нашем городе, пройдет концерт, викторины об истории страны, знакомство с культурой и традициями народов России и традиционное русское чаепитие.